Выбирая между аутсорсингом разработки ПО и созданием собственной команды, стоит учитывать несколько факторов: размер и бюджет компании, сферу деятельности, требования проекта и наличие технической экспертизы.

Плюсы аутсорсинга разработки ПО:

  • Экономическая эффективность. Аутсорсинг может быть более выгодным, чем создание команды внутри компании, особенно для небольших и средних бизнесов.
  • Быстрый доступ к экспертизе. В условиях дефицита ИТ-специалистов, критичен оперативный сбор команды, которая максимально точно соответствует требованиям проекта.
  • Уменьшение затрат на оборудование и программное обеспечение. При аутсорсинге не нужно тратиться на покупку и обучение персонала работе с новым оборудованием и ПО.
  • Гибкость в использовании ресурсов. Аутсорсинг позволяет гибко реагировать на изменения в проекте, например, уменьшать или увеличивать количество специалистов в команде, дополнять команду экспертами с узкой специализацией.

Но при выборе модели аутсорсинга стоит учитывать следующие аспекты:

  • Четко выстроенная коммуникация между заказчиком и аутсорсинговой компанией на всех этапах проекта. Контроль промежуточных результатов и обратная связь важны для своевременной корректировки проекта.
  • Различия в качестве и стиле работы с разными аутсорсинговыми компаниями, так как подрядчики могут использовать разные стандарты работы.

Итак, выбор между аутсорсингом и созданием команды внутри компании зависит от многих факторов. Но если вы решили использовать аутсорсинг, то важно ответственно подойти к выбору надежной компании, проанализировать ее экспертность, изучить реализованные проекты и отзывы о них, а также четко организовать коммуникацию на всех этапах проекта.

 

Мы всегда на связи!





    Нажимая кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь на обработку предоставленных Вами персональных данных.

    Аутсорсинг | Аутстаффинг
    в ИТ-проектах

    Выпущено © 2022 в mir-360.ru
    Все права защищены.